MitarbeiterInnen

Sabine Schmidt-Lauff, Lehrstuhlinhaberin
Prof. Dr. Sabine Schmidt-Lauff
Hannah Hassinger, M.A.
Hannah Hassinger, M.A.

Hannah Hassinger, M.A.

Email: hassinger@hsu-hh.de

Telefon: 040 6541 3817

Raum: 2216

Jessica Kleinschmidt, M.A.
Jessica Kleinschmidt, M.A.

Jessica Kleinschmidt, M.A.

Email: jessica.kleinschmidt@hsu-hh.de

Telefon: 040 6541 2505

Raum: 2316

Marie Rathmann
Marie Rathmann, M.A.

Marie Rathmann, M.A.

Email: marie.rathmann@hsu-hh.de

Telefon: folgt in Kürze

Raum: folgt in Kürze

Ein Foto von Therese Rosemann
Therese Rosemann, M.A.

Therese Rosemann, M.A.

Email: rosemann@hsu-hh.de

Telefon: folgt in Kürze

Raum: folgt in Kürze

Doktor Joerg Schwarz
Dr. Joerg Schwarz

Dr. Jörg Schwarz

Email: joerg.schwarz@hsu-hh.de

Telefon: 040 6541 – 3009

Raum: 2308

Jan Schiller, wissenschaftlicher Mitarbeiter
Jan Schiller, M.A.

Jan Schiller, M.A.

Email: schiller@hsu-hh.de

Telefon: 040 6541 – 2258

Raum: 2513

Sekretariat

Britta Neumann
Britta Neumann

Britta Neumann / Sekretariat

Email: britta.neumann@hsu-hh.de

Telefon: 040 6541 – 2366

Raum: 2317

Soldatische Hilfskräfte

Aktuelle

Schnelle, Alvar

Scholz, Alicia


Ehemalige

Anhut, Len

Claus, Alina

Hartje, Anna

Gerlach, Davina-Sofia

HSU

Letzte Änderung: 26. August 2021