Kontakt

Banner_Kontakt

Dekanat



Dekan

Univ.-Prof. Dr. Andreas Fink
Gebäude H1/ Raum 2153
E-Mail: andreas.fink@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2857

Prodekan

Univ.-Prof. Dr. Gary S. Schaal
Gebäude H1/ Raum 1367
E-Mail: gschaal@hsu-hamburg.de
Telefon: +49 40 6541-2776

Fakultätsmanagerin

Dr. Liane Vorwerk-Gundermann
Gebäude H1/ Raum 2123
E-Mail: vorwerk-gundermann@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2818
Telefax: +49 40 6541-3754

Büro

Katrin Peemöller
Gebäude H1/ Raum 2125
E-Mail: katrin.peemoeller@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2590
Telefax: +49 40 6541-2042



Studiendekanate

Betriebswirtschaftslehre

Univ.-Prof. Dr. M. J. Geiger
E-Mail:  StudiendekanatBWL@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3345

Volkswirtschaftslehre

Univ.-Prof. Dr. Dirk Meyer
E-Mail: dirk.meyer@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2705

Politikwissenschaft

Univ.-Prof.’in Dr.  A. Jünemann
E-Mail: studiendekanatpol@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2783

Rechtswissenschaft

Univ.-Prof.’in Dr. S. Boysen
E-Mail:  roev-studiendekan@unibwh.de
Telefon: +49 40 6541-2771

Wirtschaftsingenieurwesen

Univ.-Prof. Dr. Joachim Horn (ET)
E-Mail:  joachim.horn@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3593

Logistik

Univ.-Prof. Dr. Florian Jaehn
E-Mail: florian.jaehn@hsu-hh.de
Phone: +49 40 6541-2867



Fakultätsverwaltung

Leiterin

Andrea Sunkel, M.A.
Gebäude H1, Raum 2102
E-Mail: andrea.sunkel@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2820
Telefax: +49 40 6541-2780

Geschäftszimmer

Nathalie Beracz
Gebäude H1, Raum 2101
E-Mail: beracz@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2749
Telefax: +49 40 6541-2780

Öffnungszeiten des Geschäftszimmers:
Montag bis Donnerstag:
9:00 – 11:30 Uhr und 12:30 – 15:00 Uhr

Adressen und Anfahrt

Helmut-Schmidt-Universität /Universität der Bundeswehr Hamburg
Gebäude H1
Holstenhofweg 85
22045 Hamburg

Helmut-Schmidt-Universität /Universität der Bundeswehr Hamburg
Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Postfach 700822
22008 Hamburg

Anfahrt mit dem Auto:
A 24 Abfahrt HH-Jenfeld, dann auf Schiffbeker Weg Richtung Nord (Rahlstedt) bis Rodigallee, dann links auf Rodigallee
zum Universitätsbereich. Ab der Kreuzung Schiffbecker Weg- Rodigallee ist der Weg beschildert.

Ab Hauptbahnhof:
Schnellbus Linie 35 (Richtung Rahlstedt Ost) bis Haltestelle Universität der Bundeswehr zum Universitätsbereich Holstenhofweg.
Oder U-Bahn Linie U1 bis Wandsbek Markt, umsteigen in Bus Linie 261, 263 oder 10 bis Haltestelle Universität der Bundeswehr zum Universitätsbereich.

Informationen zu den Fahrplänen und Tarifen erhalten Sie beim Hamburger Verkehrsverbund (HVV)
Deutsche Bahn
HVV

Mit dem Flugzeug:
Ab Flughafen mit Schnellbus Linie 38 (Richtung Billstedt) bis Wandsbek Markt, umsteigen in Bus Linie 261, 263 oder 10 bis Haltestelle Universität der Bundeswehr zum Universitätsbereich.

HSU

Letzte Änderung: 15. Februar 2021