Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Florian Jaehn

Prof. Dr. Florian Jaehn

Telefon: +49 40 6541-2867
E-Mail: florian.jaehn@hsu-hh.de

Gebäude H1, Raum 2222

Weitere Informationen

Sekretariat

Katrin Hofmann

Katrin Hofmann

Telefon: +49 40 6541-3345
Fax: +49 40 6541-3638
E-Mail: hofmannk@hsu-hh.de

Gebäude H1, Raum 2128

Weitere Informationen

Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

M. Sc. Nicolas Fauvé

M.Sc. Nicolas Fauvé

Telefon: +49 40 6541-2873
E-Mail: nicolas.fauve@hsu-hh.de

Gebäude H1, Raum 2220

Weitere Informationen

M. Sc. Finn Meissner

M.Sc. Finn Meissner

Telefon: +49 40 6541-3585
E-Mail: finn.meissner@hsu-hh.de

Gebäude H1, Raum 2221

Weitere Informationen

Hptm. M. Sc. Frank Wiedra

Hptm M.Sc. Frank Wiedra

Telefon: +49 40 6541-3937
E-Mail: frank.wiedra@hsu-hh.de

Adresse 1: Campus Nord, Gebäude der Deutschen Rentenversicherung Nord, Raum E1 123
Adresse 2: Gebäude H1, Raum 2221

Weitere Informationen

M. Sc. Andreas Hipp

M.Sc. Andreas Hipp

Telefon: +49 40 6541-3208
E-Mail: andreas.hipp@hsu-hh.de

Gebäude H1, Raum 2220

Weitere Informationen

Dr. Simone Neumann

Dr. Simone Neumann

Telefon: +49 40 6541-3516
E-Mail: s.neumann@hsu-hh.de

Gebäude H1, Raum 2220

Weitere Informationen

Soldatische Hilfskräfte

Svenja Gleißenberg
E-Mail: gleissenberg@hsu-hh.de

Richard Braun
E-Mail: richard.braun@hsu-hh.de

Tolga Palaz
E-Mail: tolga.palaz@hsu-hh.de

Externe Mitarbeiter

Dr. Jan Trockel
E-Mail: trockelj@hsu-hh.de

Emeriti / Alumni

Prof. Dr. rer. pol. Ulrich Tüshaus
E-Mail: ulrich.tueshaus@hsu-hh.de

Dr. Christian Stürck
E-Mail: christian.stuerck@hsu-hh.de

HSU

Letzte Änderung: 3. Dezember 2021