Dezernat IV Personalangelegenheiten

Petra Terwey-Gagaik
Telefon:(040) 6541 2829
E-Mail: terweyp@hsu-hh.de

Vertreter/in:
Claudia Böschen
Telefon: (040) 6541 2710
E-Mail: boeschen@hsu-hh.de

Das Teildezernat IV 1 ist zuständig für die Berufungsangelegenheiten, die Personalangelegenheiten der Professorinnen und Professoren, der Beamtinnen und Beamten, des Tarifpersonals der Fakultäten für Geistes- und Sozialwissenschaften und für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, der Wissenschaftlichen und Studentischen Hilfskräfte, des Drittmittelpersonals sowie für die Angelegenheiten der Lehr- und Unterrichtsbeauftragten und die Vergabe der Wechselstellen.

VI 1 Teildezernatsleitung
Dezernentin für Berufungen, Beamtenangelegenheiten, Angelegenheiten der Professorinnen und Professoren,
Wechselstellen, Aus- und Fortbildung, Hilfskräfte, Lehraufträge
Claudia Böschen
Telefon: (040) 6541 2710
E-Mail: boeschen@hsu-hh.de
Stv. N.N.

IV 1.1 Bea/ Prof./ Prof.-V./ Gastwiss., Beurteilungsmanagement, Zuarbeit Berufungen
Anne-Kathrin Lorek
Telefon: (040) 6541 3621
E-Mail: lorek@hsu-hh.de
Stv. Frau Böschen

IV 1.11 Bürosachbearbeitung , IV 1.1 Lehr- und Unterrichtsaufträge
Peggy Nahrstedt
Telefon: (040) 6541 3686
E-Mail: nahrstedt@hsu-hh.de
Stv. Frau Stiewe

IV 1.12 Studentische und Wissenschaftliche Hilfskräfte
Daniela Stiewe
Telefon: (040)-6541-2280
E-Mail: stiewe@hsu-hh.de
Stv. Frau Nahrstedt

IV 1.2 Ausbildungsbeauftragte, Betriebliches Gesundheitsmanagement
Ines Mahler
Telefon: (040) 6541 2246
E-Mail: mahler@hsu-hh.de
Stv. N.N.

IV 1.21 Bürosachbearbeiterin IV 1.2 und IV 1.3
Nina Draack
Telefon: (040) 6541 2273
E-Mail: draack@hsu-hh.de
Stv. N.N.

IV 1.3 Fortbildungsangelegenheiten, Praktika, Referendariate
N.N.
Stv. Frau Mahler

Das Teildezernat IV 2 ist zuständig für die Personalangelegenheiten des Tarifpersonals der Präsidialabteilung, der Fakultäten Elektrotechnik und Maschinenbau, des zentralen Verwaltungsbereichs, der Bibliothek, der Zentralen Werkstätten, des Medien-, Sprachen-, Sport-, und Rechenzentrums sowie des Studentenbereichs.

IV 2 Dezernent für Tarifpersonal,
Grundsatzangelegenheiten Tarifpersonal
N.N.
Stv. Claudia Böschen

IV 2.1 Tarifpersonal: WiSo, Zentrale Verwaltung
Manuel Tack
Telefon: (040) 6541 3553
tackm@hsu-hh.de
Stv. Frau Cavaco da Silva

IV 2.11 Bürosachbearbeitung IV 2.1
Caroline Göllnitz
Telefon: (040) 6541 3352
E-Mail: cagoell@hsu-hh.de
Stv. N.N.

IV 2.2 Tarifpersonal: GeiSo, Sportzentrum, Sprachenzentrum, Bibliothek, StudB, ZtB, PräsB, ZWW, FAS
Julia Cavaco da Silva
Telefon: (040) 6541 2443
E-Mail: dasilva@hsu-hh.de
Stv. Herr Tack

IV 2.21 Bürosachbearbeiter/in IV 2.2
N.N.
Stv. Frau Göllnitz

IV 2.3 Tarifpersonal: Maschinenbau
Thorsten Krasser
Telefon: (040) 6541 3628
krasser@hsu-hh.de
Stv. Herr Heidemann

IV 2.31 Bürosachbearbeitung IV 2.3
Sandra Büttner
Telefon: (040) 6541 2242
E-Mail: buett@hsu-hh.de
Stv. Herr Heuermann

IV 2.4 Tarifpersonal:
Elektrotechnik, Zentrale Werkstatt, Medienzentrum, Rechenzentrum
Telefon: (040) 6541 3521
E-Mail: heidemat@hsu-hh.de
Stv. Herr Krasser

Bürosachbearbeitung IV 2.41
Kevin Heuermann
Telefon: (040) 6541 2233
E-Mail: kheuer@hsu-hh.de
Stv. Sandra Büttner

Sprechzeiten
Montag – Mittwoch: 9.00-11.30 Uhr / 13.00-15.00 Uhr
Freitag: 9.00-11.30 Uhr / 13.00-14.00 Uhr
Donnerstags: keine Sprechzeiten

Postanschrift
Helmut-Schmidt-Universität / Universität der Bundeswehr Hamburg
Dezernat IV
Postfach 70 08 22
22008 Hamburg

HSU

Letzte Änderung: 10. Dezember 2018