Team

Die Mitarbeiter des TIM Lehrstuhls

 

Professor

 

Univ.-Prof. Dr. Hans Koller

Raum: 2224
Telefon: 040 / 6541-2850
E-Mail: koller@hsu-hh.de
Sprechstunde: Dienstags 17:30 – 18:30 oder nach Vereinbarung

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Kai-Uwe Adams, M.Sc.

Raum: 2225
Telefon: 040 / 6541-3735
E-Mail: kai.adams@hsu-hh.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Dipl.-Volksw. Florian Andresen

Raum: 2223
Telefon: 040 / 6541-3635
E-Mail: andresen@hsu-hh.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Ehls

Dr. Daniel Ehls

Raum: 2225
Telefon: 040 / 6541-3735
E-Mail: daniel.ehls@hsu-hh.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Benjamin SchulteSchulte, M.Sc.

Raum: 2223
Telefon: 040 / 6541-4210
E-Mail: schulte@hsu-hh.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 


marian corbeDipl.-Pol. Marian Corbe

Besucheranschrift: Brasserskade 227a, 2497 NX The Hague, The Netherlands
Telefon: +31 (0) 15 28 44525
E-Mail: corbe.m@cimic-coe.org
Beschreibung: Externer Doktorand am Center of Excellence für Zivil-militärische Zusammenarbeit

 

Bianca DennstedtBianca Dennstedt, MBA

E-Mail: dennsteb@hsu-hh.de
Beschreibung: Externe Doktorandin bei Google Deutschland

 

 

Joachim EdelJoachim Edel, M.Sc.

Postanschrift: Hein-Saß-Weg 22, 21129 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40 248 595 113
E-Mail: joachim.edel@zal.aero
Beschreibung: Externer Doktorand bei ZAL Zentrum für Angewandte Luftfahrtforschung GmbH

 

Jens SchulteDipl.WI.-Ing. Jens Schulte

E-Mail: jschulte@hsu-hh.de


NameDr. Valéry Y. D’Aujourd’hui, M.A. HSG

 

 

 

 

Dipl.Oec. Dirk Grossmann

 

Dominique-Pascal Groß

Prof. Dr. Dominique Pascal Groß

E-Mail: d.gross@iubh.de

 

 

 

HentschelDr. Mark Hentschel

 

 

 

 

Dipl.-Wi.-Ing. Henning Hesse

 

HölznerDr. Heike Hölzner

Beschreibung: 
Dr. Heike Hölzner war Wissenschaftliche Mitarbeiterin an der Professur für Industriebetriebslehre und Technologiemanagement von September 2005 bis März 2010. Ihre Dissertation hatte den Titel: „Die Fähigkeit des Fortschritts im Strategischen Management: Eine organisations- und wissenschaftstheoretisch fundierte Erweiterung des Konzepts dynamischer Fähgikeiten“.

 

HoppeBjörn Hoppe, M.Sc.

 

 

 

 

Reimo JahnReimo Jahn, M.Sc.

 

 

 

 

André Kreutzmann

Dipl. -Volksw. André Kreutzmann

E-Mail: kreutzmann@hsu-hh.de

 

 

 

Christian LangmannDr. Christian Langmann

Beschreibung: 
Seine Dissertation hatte den Titel: „F&E-Projektcontrolling: Eine empirische Untersuchung der Nutzung von Controllinginformationen in F&E-Projekten“.

 

 

Katharina Nowak

Katharina Nowak, M.A.

 

 

 

 

Shanshan-Xia Dr. Shanshan Xia

 

 

 

 

MZDr. Michael Zeng

 

 

 

 

HSU

Letzte Änderung: 13. März 2019