Personal

Team LEK 2019

LEK Team 2019
LEK Team 2019

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Klaus F. Hoffmann

Prof. Dr.-Ing. Klaus F. Hoffmann

Raum:
0105
Telefon:
+49-40-6541-2853
Fax:
+49-40-6541-2018
Email:
klaus.hoffmann@hsu-hh.de
Besucheranschrift

Helmut-Schmidt-Universität
Gebäude H3
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

Postanschrift

Helmut-Schmidt-Universität
Fakultät für Elektrotechnik
Professur für Leistungselektronik
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

Manuela Barz
Raum:
0106
Telefon:
+49-40-6541-2669
Fax:
+49-40-6541-2018
Email:
manuela.barz@hsu-hh.de
Besucheranschrift

Helmut-Schmidt-Universität
Gebäude H3
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

Postanschrift

Helmut-Schmidt-Universität
Fakultät für Elektrotechnik
Professur für Leistungselektronik
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

M. Sc. Ali Aneissi,
Telefon: (040) 6541 – 2766
E-Mail: a.aneissi@hsu-hh.de

M. Sc. Guido Schierle,
Telefon: (040) 6541 – 2768
E-Mail: guido.schierle@hsu-hh.de

Dipl.-Ing. Eric Fritze,
Telefon: (040) 6541 – 2713
E-Mail: eric.fritze@hsu-hh.de

M. Sc. Michael Meissner,
Telefon: (040) 6541 – 3584
E-Mail: m.meissner@hsu-hh.de

Dr.-Ing. Christian Bödeker,
Telefon: (040) 6541 – 2284
E-Mail: boedeker@hsu-hh.de

M. Sc. Sönke Brandt,
Telefon: (040) 6541 – 3197
E-Mail: soenke.brandt@hsu-hh.de

Norman Landskron, Telefon: 040-6541-2194
E-Mail: norman.landskron@hsu-hh.de

Hauke Will, Telefon: 040-6541-2557
E-Mail: hauke.will@hsu-hh.de

Telefonnummern im Labor:

Gebäude H2 Raum 1882 Tel. Nr.: 040-6541-2922
Gebäude H2 Raum 1808 Tel. Nr.: 040-6541-2511

Roland Braun

Paul Lampert

Dennis Magel

HSU

Letzte Änderung: 29. Juni 2021