Team

Lehrstuhl
Team Professur Herzer

Dierk Herzer
Dierk Herzer

Postanschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Postfach 700822
22008 Hamburg

 

Besucheranschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

Gebäude H1, Raum 2178
Telefon: +49 (0)40 – 65 41 27 75
Fax: +49 (0)40 – 65 41 20 69
E-Mail: herzer@hsu-hh.de

CV Dierk Herzer

Peter Kannen
Peter Kannen

Postanschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Postfach 700822
22008 Hamburg

 

Besucheranschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

Gebäude H1, Raum 2177
Telefon: +49 (0)40 – 65 41 24 75
E-Mail: peter.kannen@hsu-hh.de

CV Peter Kannen

Postanschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Postfach 700822
22008 Hamburg

 

Besucheranschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

Gebäude H1, Raum 2177
E-Mail: kai-moser@gmx.de
Sprechstunde: n.V.

Katrin Hofmann
Katrin Hofmann

Postanschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Postfach 700822
22008 Hamburg

 

Besucheranschrift
Helmut-Schmidt-Universität
Professur für Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

Gebäude H1, Raum 2128
Telefon: +49 (0)40 – 65 41 33 45
Fax. +49 (0)40 – 65 41 36 38
E-Mail: hofmannk@hsu-hh.de
Sprechstunde: Mo.-Do. 09.00-17.30 Uhr

Dr. Ayesha Ashraf
E-Mail: ayeshaashrafa@gmail.com

Dr. Julian Donaubauer (CV)
E-Mail: julian.donaubauer@hsu-hh.de

Dr. Arne Hansen
E-Mail: arne.hansen@hsu-hh.de

Dr. Philipp Hühne
E-Mail: klaus.philipp.huehne@gmail.com

Dr. Korbinian Nagel
E-Mail: nagel@hsu-hh.de

 

 

 

 

HSU

Letzte Änderung: 18. Juli 2019