Informationstechnik

Leiter – Systemadministration, IT-Planung – Beauftragter für Informationstechnik

Dipl.-Ing.  Oliver Rebach
Telefon: (040) 6541 2856
E-Mail: rebach@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1131

Stv. Leiter – Systemadministration, Programmierung

AN Benjamin Rambow
Telefon: (040) 6541 3591
E-Mail: rambow@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1132

Systemadministration, IntranetBw

AN David Reulecke
Telefon: (040) 6541 2134
E-Mail: reulecke@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1129

Hörsaalverwaltung, Chipkartenangelegenheiten

AN Stefan Ronneburg
Telefon: (040) 6541 2958
E-Mail: hoersaalverwaltung@hsu-hh.de, chipkarte@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1130

Nutzer u. Reparaturservice, Webseitenerstellung, Lotus Notes

AN’in Beate Posern
Telefon: (040) 6541 2186
E-Mail: vbeate@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1132

Nutzer- u. Reparaturservice, Drucker

AN Bernd Gräubig
Telefon: (040) 6541 3229
E-Mail: graeubig@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1128

Nutzerbetreuung, Ausstattung

AN’in Yvonne Lembke
Telefon: (040) 6541 3107
E-Mail: lembkey@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1128

Nutzerbetreuung, Ausstattung

Azubi Alexander Zedler
Telefon: (040) 6541 3858
E-Mail: zedler@hsu-hh.de
Doumontbereich, Gebäude H1 Raum 1128