Anmeldung mit Ihrem RZ-Account

Menüs

Betriebswirtschaftslehre

Fächergruppensprecher: Univ.-Prof. Dr. S. Müller / Univ.-Prof. Dr. Wenzel Matiaske

Allgemein

» zum Portal der Fächergruppe Betriebswirtschaftslehre Link wird in einem neuen Fenster geöffnet

Institut für betriebliche Logistik und Organisation

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Organisationstheorie
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Stephan Duschek, Geb. H 1, R. 2171, App. 2584, Fax 2044
E-Mail: sduschek@hsu-hh.de

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Logistik Management
Univ.-Prof. Dr. M. J. Geiger, Geb. H 1, R. 2204, App. 2591
E-Mail: m.j.geiger@hsu-hh.de

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Unternehmensforschung und Unternehmenstheorien
Univ.-Prof. Dr. Markus Göbel, Geb. H 1, R. 2105, App. 2889
E-Mail: goebelm@hsu-hh.de

Institut für Betriebswirtschaftliche Steuerlehre

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Bert Kaminski, Geb. H 1, R. 2231, App. 2881, Fax 3044
E-Mail: kaminski@hsu-hh.de

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Rechnungslegung und Wirtschaftsprüfungswesen
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Stefan Müller, Geb. H 1, R. 2385, App. 2968, Fax 3638
E-Mail: smueller@hsu-hh.de

Institut für Industrielles Management

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Technologie- und Innovationsmanagement
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Hans Koller, Geb. H 1, R. 2224, App. 2850, Fax 3767
E-Mail: hans.koller@hsu-hh.de

Institut für Informatik

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Wirtschaftsinformatik
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Andreas Fink, Geb. H 1, R. 2129, App. 2857, Fax 3638
E-Mail: andreas.fink@hsu-hh.de

Institut für Marketing

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Marketing
Univ.-Prof. Dr. Claudia Fantapié Altobelli, Geb. H 1, R. 2140, App. 2772, Fax 2090 
E-Mail: marketfa@hsu-hh.de

Institut für Operations Research

Professur für Allgemeine Betriebswirtschaftslehre und Internationale Finanzierung
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Matija Denise Mayer-Fiedrich, Geb. H 1, R. 2208, App. 2787, Fax 3782
E-Mail: ma.mayer@hsu-hh.de

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Management Science und Operations Research
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Florian Jaehn, Geb. H 1, R. 2222, App. 2867
E-Mail: florian.jaehn@hsu-hh.de

IPA Institut für Personal und Arbeit

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Leadership and Labour Relations
Univ.-Prof. Dr. Wenzel Matiaske, Geb. H 1, R. 2132, App. 3800, Fax 3522
E-Mail: matiaske@hsu-hh.de

Institut für Unternehmensrechnung und Controlling

Professur für Betriebswirtschaftslehre, insbesondere Controlling
Univ.-Prof. Dr. Tobias Scheytt, Geb. H 1, R. 2226, App. 2825, Fax 3522
E-Mail: scheytt@hsu-hh.de

 

 

 

 

Professoren im Ruhestand

Stand dieser Seite: 10.11.2017 - 16:55:37 | Impressum | Datenschutzerklärung | Druckdatum: 18.11.2017 - 18:36:44

Letzte Aktualisierung (Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften): 10.11.2017 - 16:55:37 | WebBox 1.5.2.20160202 | rzcluster2-8 |