Anmeldung mit Ihrem RZ-Account

Menüs

Fakultätsrat

Mitglieder

Vertreter

Professoren:

 

Univ.-Prof. Dr. Christian Pierdzioch
E-Mail: c.piedzioch@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3007
Univ.-Prof. Dr. Dirk Meyer
E-Mail: dirk.meyer@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2705
   
Univ.-Prof. Dr. Wenzel Matiaske
E-Mail:matiaske@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3800
Univ.-Prof.'in Dr. Claudia Fantapié Altobelli
E-Mail:marketfa@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2772
   

Univ.-Prof. Dr. Sven Knoth
E-Mail: knoth@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3400

Univ.-Prof. Dr. Christian Weiß
E-Mail: weissc@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2779Univ.-Prof.'in Dr. 

   
Univ.-Prof. Dr. B. Kaminski
E-Mail: kaminski@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2881
N.N.
   
Univ.-Prof.'in Christina Schaefer
E-Mail: christina.schaefer@hsu-hh.de 
Telefon: +49 40 6541-3039
Univ.-Prof. Dr. Klaus Beckmann
E-Mail: klaus.beckmann@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2844
   
Univ.-Prof. Dr. Gary S. Schaal
E-Mail: gschaal@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2776
Univ.-Prof.'in Dr. Claudia Besio
E-Mail: christina.besio@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2824
   
Univ.-Prof. Dr. Hans Hanau
E-Mail: hanau@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2781
Univ.-Prof.'in Dr. Margarete Schuler-Harms 
E-Mail: schuler-harms@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2782
   

Wissenschaftliche Mitarbeiter:

 

Dr. Marcel Lewandowsky
E-Mail: lewandowsky@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2397
M.Sc. Meike Benker
E-Mail: benkerm@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2315
   
M.Sc. Annika Veh
E-Mail: annika.veh@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3308
Ass. jur. Melanie Seibert
E-Mail:seibertm@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3137
   

Studenten:

 

Nicolas Georgi Benedict Herbert
   
Felix Wagner N.N.
   
Alexander Bejga Nick Falkner
   

andere Mitarbeiter:

 

Doris Konkart
E-Mail: doris.konkart@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2820
Telefax: +49 40 6541-2780

Dr. Liane Vorwerk-Gundermann
E-Mail: vorwerk-gundermann@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2818
Telefax: +49 40 6541-2780

   

Beratende Mitglieder:

 

Leiterin Studentenfachbereich C
Maj Sandra Wilhelm

E-Mail: wilhelms@hsu-hh.de

 

Der Fakultätsrat tagt in der Regel am dritten Donnerstag eines Monats.
Anträge sind nach der Geschäftsordnung 8 Tage vor dem nächsten Sitzungstermin einzureichen.

Einladung zur 443. Sitzung

 

Im Folgenden stehen die Protokolle der Fakultätsratssitzungen (öffentlicher Teil) zur Verfügung:

Protokolle der Fakultätsratssitzung (öffentlicher Teil)

 

 

 

 

 

 

 

 

Stand dieser Seite: 09.03.2017 - 11:50:24 | Impressum | Datenschutzerklärung | Druckdatum: 25.03.2017 - 02:56:41

Letzte Aktualisierung (Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften): 24.03.2017 - 10:49:57 | WebBox 1.5.2.20160202 | rzcluster2-8 |