Anmeldung mit Ihrem RZ-Account

Menüs

Volkswirtschaftslehre

Fächergruppensprecher: Univ.-Prof. Dr. Christian Pierdzioch

Studiendekan: Univ.-Prof. Dr. Dirk Meyer

Allgemein

» zum Portal der Fächergruppe Volkswirtschaftslehre Link wird in einem neuen Fenster geöffnet

Volkswirtschaftslehre, insb. Konjunktur und Wachstum
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Dierk Herzer, Geb. H 1, R. 2178
E-Mail: herzer@hsu-hh.de

Volkswirtschaftslehre, insb.  Monetäre Ökonomik
Univ.-Prof. Dr. Christian Pierdzioch, Geb. H 1, R. 2232
E-Mail: c.pierdzioch@hsu-hh.de

Volkswirtschaftslehre, insb. Politische Ökonomik und Empirische Wirtschaftsforschung 
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Michael Berlemann, Geb. H 1, R. 2174, App. 2860, Fax 2043 
E-Mail: michael.berlemann@hsu-hh.de

Volkswirtschaftslehre, insb. Ökonomik des Öffentliches Sektors 
Univ.-Prof. Dr. Klaus Beckmann, Geb. H 1, R. 2144, App. 2844
E-Mail: klaus.beckmann@hsu-hh.de

Volkswirtschaftslehre, insb. Industrieökonomik
Univ.-Prof. Dr. Ralf Dewenter, Geb. H 1, R. 2125, App. 2978
E-Mail: dewenter@hsu-hh.de

Volkswirtschaftslehre, insb. Internationale Wirtschaftsbeziehungen
Univ.-Prof. Dr. rer. pol. Barbara Dluhosch, Geb. H 1, R. 2157, App. 2071, Fax 2042 
E-Mail: dluhosch@hsu-hh.de

Volkswirtschaftslehre, insb. Ordnungsökonomik
Univ.-Prof. Dr. sc. pol. Dirk Meyer, Geb. H 1, R. 2005, App. 2705, Fax 2003 
E-Mail: dirk.meyer@hsu-hh.de

Volkswirtschaftslehre, insb. Verhaltensökonomik 
Univ.-Prof. Dr. Stefan Traub, Geb. H 1, R. 2158, App. 2865
E-Mail: traubs@hsu-hh.de 

 

 

 

Professoren im Ruhestand

Stand dieser Seite: 30.01.2017 - 11:04:24 | Impressum | Datenschutzerklärung | Druckdatum: 22.09.2017 - 11:48:45

Letzte Aktualisierung (Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften): 13.09.2017 - 16:18:26 | WebBox 1.5.2.20160202 | rzcluster2-8 |