Anmeldung mit Ihrem RZ-Account

Menüs

Sozialwissenschaften

Fächergruppensprecher: Univ.-Prof. Dr. G. Schaal

Institut für Gesellschaftswissenschaften

Professur für Soziologie mit Schwerpunkt Organisationssoziologie 
Univ.-Prof. Dr. Cristina Besio, Geb. H 1, R. 2376
E-Mail: besioc@hsu-hh.de

Institut für Internationale Politik

Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Internationale Politik
Univ.-Prof. Dr. Annette Jünemann, Geb. H 1, R. 1163, App. 2783
E-Mail: Annette.Juenemann@hsu-hh.de

Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Theorie und Empirie der Internationalen Beziehungen
Univ.-Prof. Dr. Michael Staack, Geb. H 1, R. 2379, App. 2877
E-Mail: michael.staack@hsu-hh.de

Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Sicherheitspolitik und Konfliktforschung
Univ.-Prof. Dr. Anna Geis, Geb. H 1, R. 1394a, App. 2726
E-Mail: anna.geis@hsu-hh.de

Professur für Politikwissenschaft, insbesondere Internationale Beziehungen und Regional Governance 
Univ.-Prof. Dr. Sandra Destradi, Geb. H1, R 1377, App. 2052
E-Mail: sandra.destradi@hsu-hh.de

Institut für Politikwissenschaft

Professur für Politikwissenschaft unter besonderer Berücksichtigung der Politischen Theorie
Univ.-Prof. Dr. Gary S. Schaal, Geb. H 1, R. 1367, App. 2776
E-Mail: gschaal@hsu-hh.de

Professur für Politikwissenschaft, insbesondere das politische System der Bundesrepublik Deutschland
Univ.-Prof. Dr. Roland Lhotta, Geb. H 1, R. 2165, App. 2777
E-Mail: lhotta@hsu-hh.de

Professur für Politikwissenschaft, insbesondere vergleichende Regierungslehre
Univ.-Prof. Dr. Florian Grotz, Geb. H 1, R. 1166, App. 2868
E-Mail:grotz@hsu-hh.de

 

Professoren im Ruhestand

 

 

 

Stand dieser Seite: 13.12.2016 - 12:47:43 | Impressum | Datenschutzerklärung | Druckdatum: 31.03.2017 - 02:36:20

Letzte Aktualisierung (Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften): 30.03.2017 - 07:01:33 | WebBox 1.5.2.20160202 | rzcluster2-8 |