Anmeldung mit Ihrem RZ-Account

Menüs

"Das Hilfenetz der HSU/UniBwH"

"@lles auf einem Blick mit einem Klick"

Hier haben wir für Sie wichtige Kontaktadressen zusammengetragen

Inhaltsverantwortliche Person: Herr Stabsfeldwebel Lutz Lorenzen


Berufsförderungsdienst /  Herr  Laedtke
Telefon: Bei Terminvereinbarungen App. 4764, Geschäftszimmer, 040 86648 oder Bw 90 7910, persönlich App. 4752.
Betriebsarzt / Frau Dr. Weyer
Telefon: +49 40 6541 2193
Betriebssanitäter, Herr Dipl.- Ing. Matthias Schulze
Telefon: App. 2333 / 2685 | E-Mail: mschulze@hsu-hh.de
Bundeswehrsozialwerk /  Herr Stabsfeldwebel Jörn  Brede
Telefon: +49 40 6541 2998 | E-Mail: brede@hsu-hh.de
DBwV / Ansprechpartner Herr Stabsfeldwebel  Marco Hecke
Telefon: +49 40 6541 3388 | E-Mail: hecke@hsu-hh.de
Ev. Militärseelsorge / Herr Militärpfarrer ThDr. Michael Rohde
Telefon: +49 40 6541 2843 oder 0173 2096291 | E-Mail: michael.rohde@hsu-hh.de
Fachkraft für Arbeitssicherheit Herr Horst Richter
Telefon: +49 40 6541 2240 | E-Mail: horst.richter@hsu-hh.de
Militärische Gleichstellungsbeauftragte Frau OL Jana Müller
Telefon: +49 40 6541 3913 | E-Mail: GleiBmil@hsu-hh.de
Gleichstellungsbeauftragte /  Frau Dr. Sabine Todt
Telefon: +49 40 6541 3822 | E-Mail: Gleichstellung@hsu-hh.de
Jugend und Auszubildendenvertretung
Kath. Militärseelsorge / Pater Dr. Peter Conrads S. J.
Telefon: +49 40 6541 2729 | E-Mail: katholische-militaerseelsorge@hsu-hh.de
Mobbingbeauftragte des Personalrates der HSU /  Frau Barbara Naziri
Telefon: +49 40 6541 2618 | E-Mail: naziri@hsu-hh.de
Personalrat der HSU HH
Telefon: +49 40 6541 2305 | E-Mail: Persrat@hsu-hh.de
Psychologische Studienberatung /  Frau Dipl.Psych. Susanne Witte
Telefon: +49 40 6541 2255 | E-Mail: witte@hsu-hh.de
Soldatenhilfswerk /  Herr Lt Lasse Struwe
Telefon: +49 40 6541 2385 | E-Mail: L.struwe@hsu-hh.de
Sozialdienst / Sozialarbeit  Frau Birgit Landahl
Telefon: +49 40 6541 2450 | E-Mail: BirgitLandahl@Bundeswehr.org
Sozialdienst / Sozialberatung  Frau Bianca Kohlthoff
Telefon: +49 40 6541 2450 | E-Mail: biancakohlthoff@bundeswehr.org
Sportzentrum
Telefon: +49 40 6541 2203 | E-Mail: sportzentrum@hsu-hh.de
Sprecher Studentischer Konvent /  Herr Lt  Robert Hoffmann
Telefon: +49 40 6541 3131 | E-Mail: sprecher.konvent@hsu-hh.de
Suchtberatung /  Frau Patricia Jakubowski
Telefon: +49 40 6541 2613 (Gebäude H1, Raum 2128), +49 40 6541 3798 (Gebäude W10, Raum 0025) | E-Mail: patricia@hsu-hh.de
Truppenarzt
Telefon: +49 40 6541 3111
VP behinderter Menschen /  Herr Siegmar Postel
Telefon: +49 40 6541 2951 | E-Mail: spostel@hsu-hh.de
Vertrauenspersonen der Soldatinennen und Soldaten
Universitätspräsident /  Herr Univ.-Prof. Dr. rer. nat. Wilfried Seidel
Telefon: +49 40 6541 2700 | E-Mail: praesident@hsu-hh.de
Leiter Studentenbereich /  Herr Oberst Lothar Dobschall
Telefon: +49 40 6541 2812 | E-Mail: leiter.studentenbereich@hsu-hh.de
Notfallrufnummern   Polizei / Feuerwehr / Rettungsdienst 
Telefon: 0 110 oder 0 112
 


Stand dieser Seite: 29.06.2010 - 11:08:34 (Ralf Dierking) | Datenschutzerklärung | Druckdatum: 21.12.2014 - 18:19:13

Letzte Aktualisierung (Studentenbereich): 08.12.2014 - 12:17:21 | WebBox 1.5.2.20140703 | rzcluster2-8 |