Anmeldung mit Ihrem RZ-Account

Menüs

Dekanat


Dekanin:

Univ.-Prof.'in Dr. Margarete Schuler-Harms
Helmut-Schmidt-Universität
Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

E-Mail: schuler-harms@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2782
Telefax: +49 40 6541-2780


Prodekanin:

Univ.-Prof.'in Dr. Christina Schaefer
Helmut-Schmidt-Universität
Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

E-Mail: christina.schaefer@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-3039
Telefax: +49 40 6541-2780

   


Fakultätsmanagerin:

Dr. Liane Vorwerk-Gundermann
Helmut-Schmidt-Universität
Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
Holstenhofweg 85
22043 Hamburg

E-Mail: vorwerk-gundermann@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2818
Telefax: +49 40 6541-3754


Sekretariat:

Katrin Peemöller
E-Mail: katrin.peemoeller@hsu-hh.de

Telefon: +49 40 6541-2590
Telefax: +49 40 6541-2042

   


Studiendekanate:

Univ.-Prof. Dr. Hans Koller (BWL)

E-Mail: hans.koller@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2850

Univ.-Prof. Dr. Dirk Meyer (VWL)
E-Mail: dirk.meyer@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2705

Univ.-Prof. Dr. G. Schaal (POL)
E-Mail: gschaal@hsu-hh.de
Telefon: +49 40 6541-2776


 

Stand dieser Seite: 10.01.2017 - 14:46:31 | Impressum | Datenschutzerklärung | Druckdatum: 18.01.2017 - 11:00:09

Letzte Aktualisierung (Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften): 17.01.2017 - 10:37:02 | WebBox 1.5.2.20160202 | rzcluster2-8 |